ГлавнаяШкольный театр

..что же такое театр? О, это истинный храм искусства!
    Виссарион Белинский

1 сентября 2022 года в МКОУ "Павловская СОШ" в рамках внеурочной деятельности открылся "Детский театр".
    Школьный театр - уникальная развивающая среда для школьников. Это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной среде, поскольку здесь он может показать себя, раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками.
    Для ребят важно еще и то, что в этой творческой деятельности огромное участие принимают их родители, которые помогают выучить роль, погрузиться в нужную историческую эпоху, создать атмосферу, которая требуется для спектакля, помогают с созданием костюмов. Для детей такая совместная деятельность со взрослыми очень важна.
    Таким образом, школьный театр - это содружество родителей, учителей и учеников школы, т.е. всех участников образовательных отношений.

Приказ о создании школьного театра
    Положение о школьном театре
    Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра
    Репертуарный школьный план
    Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр
    Фотоальбом
      В День учителя "Детский театр" поздравили наших учителей с праздником! Показали сценку "Школьная репка" и прочитали стихотворение "Чем пахнет учитель?"

День учителя. Сценка "Школьная репка"

День учителя. Стихотворение "Чем пахнет учитель?"

Сегодня на занятии внеурочной деятельности "Детский театр" было  много интересной работы: продолжали работать над инсценированием русской народной сказки"Репка". Дети пробовали себя в роли различных героев этой сказки и скрепляли ширму.

Сегодня на занятии внеурочной деятельности "Детский театр" было много интересной работы: продолжали работать над инсценированием русской народной сказки"Репка". Дети пробовали себя в роли различных героев этой сказки и скрепляли ширму.

Фрагмент занятия 1

Фрагмент занятия 2

Открытое внеклассное мероприятие "Мы - артисты!" на ОМО учителей начальных классов.

Фото с занятия

Кукольный спектакль "Репка"

Участники спектакля

Участница театрального кружка Манцевич Аня приняла участие во Всероссийском  конкурсе рисунков  "Театр глазами детей"

Участница театрального кружка Манцевич Аня приняла участие во Всероссийском конкурсе рисунков "Театр глазами детей"

Мосин Кирилл получил диплом II степени за участие во Всероссийском конкурсе сочинений "Театр - для всех!"

Подготовка к кукольному спектаклю "Три поросёнка". Помимо репетиций, ребятам ещё предстоит смастерить домики для своих героев.